Présentation générale | |
| Marque | Corbitt |
| Fabriqués | Henderson, Caroline du Nord, USA |
Variantes | |
| essence moteur | |
| moteur à kérosène | |
| moteur diesel |
Puissance | |
| Charrues | 2 (14 pouces) |
| Barre de traction (testée) | 30.74 hp 22.9 kW |
| Courroie (testée) | 34.63 hp 25.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | tambour mécanique différentiel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 4 vitesses non synchronisées |
Détail du moteur | |
| LeRoi D201 | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type | non synchronisé |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 86 pouces 218 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Hauteur | 69.5 pouces 176 cm |
| Poids en ordre de marche | 3,567 lbs 1617 kg |
| Poids lesté | 5,699 lbs 2585 kg |
| Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |