Présentation générale | |
| Marque | Comté |
| Fabriqués | Flotte, Angleterre |
| Le County 754 était basé sur le Ford 5000. | |
Puissance | |
| Moteur | 74 hp 55.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 67.2 hp 50.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire |
| Blocage de différentiel | mécanique avant et arrière |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de navire | centre ouvert |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Débit total | 6 gpm 22.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | top-link draft sensing |
| Relevage arrièr | 3859 lbs 1750 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1900 |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Ampérage de charge | 22 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 128 |
Détail du moteur | |
| Ford 256 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 256 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.40x4.20 pouces 112 x 107 mm |
| Puissance | 74 ch 55.2 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 218.3 lb-ft 296.0 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10 qts 9.5 L |
| Coolant capacity | 15.3 qts 14.5 L |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 10.8 qts 10.2 L |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 71.7 pouces 182 cm |
| Longueur | 146 pouces 370 cm |
| Hauteur (volant) | 68 inches 172 cm |
| Shiping Poids | 8036 lbs 3645 kg |
| Poids en ordre de marche | 11800 lbs 5352 kg |
| Voie avant | 68 à 84 pouces 172 à 213 cm |
| Voile arrière | 68 à 84 pouces 172 à 213 cm |