Présentation générale | |
| Marque | County |
| Fabriqués | Fleet, Angleterre |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 116 ch 86.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 96 hp 71.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Conduites finales | planétaire |
| Blocage de différentiel | quatre roues |
| Direction | assistée |
| Transmission | 8 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 42 gal 159.0 L |
| Système hydraulique | 7.4 gal 28.0 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité de charge | 7.4 gal 28.0 L |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Débit de la pompe | 6.3 gpm 23.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2060 |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Ampérage de charge | 22 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 128 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 401 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.4x4.4 inches 112 x 112 mm |
| Puissance (brute) | 116 hp 86.5 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 18 qts 17.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 18 qts 17.0 L |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Capacité d'huile | 11.1 qts 10.5 L |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Empattement | 71.6 pouces 181 cm |
| Longueur | 169 pouces 429 cm |
| Hauteur (volant) | 70 inches 177 cm |
| Shiping Poids | 8955 lbs 4061 kg |
| Poids en ordre de marche | 12825 lbs 5817 kg |
| Garde au sol | 15.4 pouces 39 cm |
| Voie avant | 64 à 84 pouces 162 à 213 cm |
| Voile arrière | 64 to 84 inches 162 to 213 cm |