Présentation générale | |
| Marque | Sur mesure |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Hustisford, Wisconsin, USA |
Variantes | |
| 98R | tricycle avant |
| 98W | front large |
Puissance | |
| Moteur | 55 ch 41.0 kW |
| Plows | 3-4 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Chrysler 8A | |
| essence | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 250.6 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 3.4375x4.50 inches 87 x 114 mm |
| Puissance | 55 hp 41.0 kW |
| Compression | 6.6:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 206 lb-pi 279.3 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Ordre de tir | 1-5-3-6-2-4 |
Transmission | |
| Transmission | Dodge Gyrol Fluid Drive |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions du véhicule | |
| 98W Empattement | 93.625 pouces 237 cm |
| 98R Empattement | 93.75 pouces 238 cm |
| 98W Longueur | 137.1 pouce 348 cm |
| 98R Longueur | 139.1 inches 353 cm |
| 98W Hauteur | 78 pouces 198 cm |
| 98R Hauteur | 80 pouces 203 cm |
| 98W Shiping Poids | 4 436 lbs 2012 kg |
| 98W Shiping Poids | 4,696 lbs 2130 kg |
| 98W Garde au sol | 17 inches 43 cm |
| 98R Garde au sol | 25 inches 63 cm |
| 98R Bande de roulement avant | 8 à 14 pouces 20 à 35 cm |
| 98W Bande de roulement avant | 55.5 à 61.5 pouces 140 à 156 cm |
| 98R Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |
| 98W Voile arrière | 66.5 à 78.5 pouces 168 à 199 cm |