Présentation générale | |
| Marque | Custom |
| Fabriqués | Shelbyville, Indiana, USA |
Puissance | |
| Charrues | 2 ou 3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 4 rapports |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
Détail du moteur | |
| Chrysler | |
| essence | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 217.7 ci 3.6 L |
| Régime nominal | 1800 |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 88 inches 223 cm |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Hauteur | 71 pouces 180 cm |
| Shiping Poids | 3 450 lbs 1564 kg |
| Garde au sol | 25 pouces 63 cm |