Présentation générale | |
| Marque | David Brown |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| diesel |
Puissance | |
| Moteur | 25 ch 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 4 rapports |
| 6 vitesses gear | |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Détail du moteur | |
| David Brown | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 154 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.50x4.00 pouces 89 x 102 mm |
| Puissance | 25 hp 18.6 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Régime de ralenti | 600-2000 |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 71.5 inches 181 cm |
| Longueur | 111.75 pouces 283 cm |
| Largeur | 60.625 pouces 153 cm |
| Hauteur | 55.25 pouces 140 cm |
| Poids | 2950 lbs 1338 kg |
| Garde au sol | 16 inches 40 cm |
| Voie avant | 49.3 à 62.1 pouce 125 à 157 cm |
| Voile arrière | 48 à 67.5 inches 121 à 171 cm |