Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Augusta, Georgia, USA |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 48.1 ch 35.9 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 40.5 hp 30.2 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 40 ch 29.8 kW |
| Prise de force (testée) | 41.58 hp 31.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | differential disque humide mécanique |
| Cabine | ROPS |
| Transmission | 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Capacité | |
| Carburant | 14.5 gal 54.9 L |
| Gear Hydraulic system | 10.3 gal 39.0 L |
| Hydro Hydraulic system | 9.6 gal 36.3 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacité de l'engrenage | 10.3 gal 39.0 L |
| Capacité hydroélectrique | 9.6 gal 36.3 L |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Débit de la pompe | 12 gpm 45.4 lpm |
| Débit total | 17.1 gpm 64.7 lpm |
| Flux de direction | 5.1 gpm 19.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,500 lbs 1134 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid PTO | indépendante*En option |
| Régime moyen | 2100 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur 4320, au-dessus de l'essieu avant. |
| 2005 | 230001 |
| 2006 | 320001 |
| 2007 | 420001 |
| 2008 | 520001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 75 |
| CCA batterie | 770 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical | |
| Cylindrée | 148.9 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.386x4.134 pouces 86 x 105 mm |
| Puissance (brute) | 48.1 ch 35.9 kW |
| Filtre à air | éléments en papier et feutre |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 20:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Régime de ralenti | 1000-2600 |
| Couple | 127 lb-pi 172.2 Nm |
| Couple RPM | 1440 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Starter power | 2.9 hp 2.2 kW |
| Capacité d'huile | 7.9 qts 7.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 6.4 qts 6.1 L |
Dimensions | |
| Empattement | 71.5 inches 181 cm |
| Longueur | 128.2 pouces 325 cm |
| Largeur | 65.6 inches 166 cm (R1 tires) |
| 91.9 inches 233 cm (pneus R4) | |
| Hauteur (capuchon) | 62 pouces 157 cm |
| Hauteur (ROPS) | 97.2 inches 246 cm |
| Poids en ordre de marche | 3,850 lbs 1746 kg |
| Max Drawbar | 1 103 lbs 500 kg |