Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Augusta, Georgia, USA |
| Prix d'origine | $25,100 (2003) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 43 hp 32.1 kW |
| Moteur (net) | 41 hp 30.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 36 hp 26.8 kW (engrenage) |
| 34.5 hp 25.7 kW (hydro) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Transmission | 9 vitessesd engrenage non synchronisé |
| hydrostatique | |
| Inverseur de marche à 12 vitesses partiellement synchronisées | |
| 24 vitesses partiellement synhcronisées power shuttle | |
Capacité | |
| Carburant | 12.5 gal 47.3 L |
| Hydraulic system | 6.8 gal 25.7 L (engrenage) |
| 8.8 gal 33.3 L (hydro) | |
| Pont avant | 8.4 qts 7.9 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacité | 6.8 gal 25.7 L (gear) |
| 8.8 gal 33.3 L (hydro) | |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Vannes | 3 en option |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Flux total | 14.7 gpm 55.6 lpm |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,500 lbs 1134 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid PTO | indépendant |
| Mid RPM | 2100 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sur le châssis avant droit du tracteur, au-dessus de la roue avant. |
| 1998 | 160000 |
| 1999 | 260001 |
| 2000 | 360001 |
| 2001 | 460001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 650 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 4TNE84 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 121 ci 2.0 L |
| Alésage/course | 3.307x3.543 pouces 84 x 90 mm |
| Puissance (brute) | 43 hp 32.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | sec |
| Préchauffage | réchauffeur d'air |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 98 lb-pi 132.9 Nm |
| Couple RPM | 1700 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 2.7 hp 2.0 kW |
| Capacité du liquide de refroidissement | 7.6 qts 7.2 L |
Dimensions | |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |