Présentation générale | |
| Distributeur | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Marque | Iseki |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 40.1 hp 29.9 kW |
| Moteur (net) | 38 ch 28.3 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 31.550 hp 23.5 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 29.5 hp 22.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants |
| Transmission | hydrostatique |
| 8 vitesses | |
| 12 vitesses partiellement synchronisées avec l'inverseur de marche | |
Capacité | |
| Carburant | 10.6 gal 40.1 L |
| Système hydraulique | 8.2 gal 31.0 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacité | 8.2 gal 31.0 L |
| Pression | 2276 psi 156.9 bar |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Mid valves | 2*En option |
| Débit de la pompe | 8.3 gpm 31.4 lpm |
| Flux total | 12.7 gpm 48.1 lpm (sync shuttle) |
| 13.7 gpm 51.9 lpm (power shuttle/hydro) | |
| Flux de direction | 4.4 gpm 16.7 lpm (sync shuttle) |
| 5.4 gpm 20.4 lpm (power shuttle/hydro) | |
| Steering press. | 2276 psi 156.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et de réponse |
| contrôle d'effort top-link en option | |
| Relevage arrière (at ends) | 2800 lbs 1270 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2535 lbs 1149 kg |
| Bras arrière | extrémités du lien fixe (navette de synchronisation) |
| extrémités des bras télescopiques (power shuttle/hydro) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulic wet disc |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | indépendante*En option |
| Mid RPM | 2000 (1.00) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 630 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E3CD-VTB10 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.4 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.43x3.30 pouces 87 x 84 mm |
| Puissance (brute) | 40.1 hp 29.9 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | double étage sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 21.7:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Régime de ralenti | 980-2860 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 7.1 qts 6.7 L |
Dimensions | |
| Empattement | 69.7 pouces 177 cm |
| Longueur | 121 pouces 307 cm |
| Largeur | 62.2 inches 157 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 87.4 pouces 221 cm |
| Garde au sol | 14.1 inches 35 cm |
| Pont avant | Bride : 48.8 pouces longueur 1239 mm |
| Essieu arrière | Bride : 44.6 pouces de longueur 1132 mm |
| Voie avant | 45 pouces 114 cm |