Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
Variantes | |
| 2RM économique | |
| 4WD Mid-spec |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 hp 41.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 45 hp 33.6 kW |
| Prise de force (testée) | 49.95 hp 37.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire |
| Blocage de différentiel | blocage du différentiel arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS repliable à 2 montants |
| Transmission | 9 vitessesd partiellement synchronisées |
Capacité | |
| Carburant | 18 gal 68.1 L |
| Hydraulic system | 10.3 gal 39.0 L |
| Pont avant | 4.8 qts 4.5 L |
| Moyeux avant | 0.85 qts 0.8 L (chaque) |
Hydraulique | |
| Type de débit | centre ouvert |
| Capacité | 10.3 gal 39.0 L |
| Pression | 2828 psi 195.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 ou 2 |
| Mid valves | 2 |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Débit total | 18.2 gpm 68.9 lpm |
| Flux de direction | 6.8 gpm 25.7 lpm |
| Presse de direction. | 1958 psi 135.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Contrôle | Contrôle de position et d'effort du bras supérieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3,192 lbs 1447 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 623 |
| Volts batteri | 12 |