Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de tracteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
Variantes | |
| 2RM Économie | |
| 4WD Mid-spec |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 ch 33.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 37 hp 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | blocage du différentiel arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS pliant à 2 montants |
| Transmission | partiellement synchronisées |
Capacité | |
| Carburant | 18 gal 68.1 L |
| Système hydraulique | 10.3 gal 39.0 L |
| Pont avant | 4.8 qts 4.5 L |
| Moyeux avant | 0.85 qts 0.8 L (chacun) |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacité | 10.3 gal 39.0 L |
| Pression | 2828 psi 195.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 ou 2 |
| Valves centrales | 2 |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Débit total | 18.2 gpm 68.9 lpm |
| Flux de direction | 6.8 gpm 25.7 lpm |
| Steering press. | 1958 psi 135.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage par le haut |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3,192 lbs 1447 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 623 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech 3029T | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 45 hp 33.6 kW |
| Filtre à air | deux éléments en papier |
| Régime nominal | 2400 |
| Régime de ralenti | 800-2600 |
| Operating RPM | 1700-2400 |
| Couple | 135.7 lb-ft 184.0 Nm |
| Vitesse de rotation de l'attelage | 1700 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10 qts 9.5 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 inches 0.457 mm |
Transmission | |
| Transmission | SyncShuttle |
| Type de moteur | partiellement synchronisé |
| Capacité d'huile | 41.2 qts 39.0 L |
| Type d'huile | JD Hy-Gard |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 80.7 inches 204 cm |
| Longueur | 137.8 inches 350 cm |
| Largeur | 57.3 pouces 145 cm (bride d'essieu) |
| Shiping Poids | 5,070 lbs 2299 kg |
| Garde au sol (essieu avant) | 13.4 pouces 34 cm |
| Pont avant | Bride |