Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Usines | Horicon, Wisconsin, États-Unis |
| Augusta, Géorgie, États-Unis | |
| Prix d'origine | $15,000 (1998) |
Puissance | |
| Moteur | 20 ch 14.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 15 ch 11.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | ROPS Roll-Gard à deux montants. Voile arrière et ROPS haut en option avec espace supplémentaire pour la tête. Boîtier étanche en option. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.4 gal 16.7 L |
| Système hydraulique | 4.5 gal 17.0 L |
| Pont avant | 2.25 qts 2.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 4.5 gal 17.0 L |
| Pression | 2050 psi 141.3 bars |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Vannes intermédiaires | 2*En option |
| Total flow | 5.6 gpm 21.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 785 lbs 356 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@3200 |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Mid RPM | 2100 |
| RPM moteur | 2100@3200 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série située sous l'arbre de prise de force arrière. |
| 1986 | M0360001 |
| 1987 | M0420001 |
| 1988 | M0475001 |
| 1989 | M0600001 |
| 1990 | M010001 |
| 1991 | M0100001 |
| 1992 | LV100700 |
| 1993 | LV130000 |
| 1994 | LV165001 |
| 1995 | LVA165180 |
| 1996 | LVE190001 |
| 1997 | LVE200001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 491 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TNA72UK | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 53.6 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 2.835x2.835 pouces 72 x 72 mm |
| Puissance | 20 ch 14.9 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | élément sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 22.3:1 |
| Régime nominal | 3200 |
| Régime de fonctionnement | 1400-3425 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.86 qts 2.7 L |
| Coolant capacity | 4 qts 3.8 L |
Transmission | |
| Transmission | Sunstrand Série 17 |
| Type d'appareil | hydrostatique |
| Vitesse | infinie (2 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 18 qts 17.0 L |
| Transmission hydrostatique commandée par deux pédales à droite. Le régulateur de vitesse est de série. | |
Dimensions | |
| Empattement | 57 pouces 144 cm |
| Longueur | 88 pouces 223 cm |
| 103.3 pouces 262 cm (avec 3 points) | |
| Largeur | 42.6 inches 108 cm (min) |
| 51.3 inches 130 cm (max) | |
| Hauteur (capot) | 51.6 pouces 131 cm |
| Hauteur (ROPS) | 74.9 pouces 190 cm |
| 2WD Poids | 1645 lbs 746 kg |
| 4WD Poids | 1780 lbs 807 kg |
| 2WD Clearance (drawbar) | 12.7 pouces 32 cm |
| Dégagement des 4RM (barre d'attelage) | 9.9 inches 25 cm |