Présentation générale | |
| Marque | Dénudation |
| Type d'appareil | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Cedar Rapids, Iowa, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
| Ceinture (réclamée) | 24 hp 17.9 kW |
| Charrues | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 316 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 4.375x5.25 pouces 111 x 133 mm |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 90 pouces 228 cm |
| Poids | 3500 lbs 1587 kg |