Présentation générale | |
| Marque | Denning |
| Fabriqués | Cedar Rapids, Iowa, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 6 ch 4.5 kW |
| Courroie (revendiquée) | 12 ch 8.9 kW |
| Charrues | 1 |
Mécanique | |
| Châssis | 3x1 1WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide |
Transmission | |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions de l'engin | |
| Poids | 2500 lbs 1134 kg |