Présentation générale | |
| Marque | Deutz |
| Fabriqués | , Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 49.3 hp 36.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 352 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 4.72x6.69 pouces 120 x 170 mm |
| Puissance | 49.3 hp 36.8 kW |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Capacité d'huile | 21.1 qts 20.0 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 86.6 pouces 219 cm |
| Longueur | 143.7 pouces 364 cm |
| Largeur | 76 pouces 193 cm |
| Hauteur | 97.6 pouces 247 cm |
| Poids | 8752 lbs 3969 kg |
| Garde au sol | 11.8 inches 29 cm |
| Voie avant | 54.7 pouces 138 cm (roues en acier) |
| Voie avant | 57.1 pouce 145 cm |
| Voile arrière | 59.8 inches 151 cm |