Présentation générale | |
| Marque | Deutz |
| Fabriqués | , Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 49.3 ch 36.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 352 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 4.72x6.69 pouces 120 x 170 mm |
| Puissance | 49.3 hp 36.8 kW |
| Régime nominal | 1300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 86.6 pouces 219 cm |
| Longueur | 139.8 pouces 355 cm |
| Largeur | 76 pouces 193 cm |
| Hauteur | 69.7 pouces 177 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.5 pouces 240 cm |
| Poids | 7826 lbs 3549 kg |
| Garde au sol | 9.8 pouces 24 cm |
| Voie avant | 57.1 pouce 145 cm |
| Voile arrière | 61.4 pouces 155 cm |