Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| 5120TTV | Transmission CVT |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 111.3 hp 83.0 kW |
| Moteur (max) | 116.7 hp 87.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 30 vitesses à changement de vitesse partiel |
| 60 vitesses avec changement de vitesse partiel | |
| transmission à variation continue | |
Hydraulique | |
| Pression | 2683 psi 185.0 bar |
| Débit de la pompe | 15.85 gpm 60.0 lpm |
| 23.8 gpm 90.1 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 10251.5 lbs 4650 kg |
| 14550.5 lbs 6600 kg *En option | |
| Relevage avant | 4078.6 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E |
| 540/540E/1000*avec option TTV. | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 3.6 L04 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 220.9 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.86x4.72 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance nominale (ECE R120) | 111.3 hp 83.0 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 116.7 hp 87.0 kW |
| Système d'alimentation | rail commun |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 339.3 lb-pi 460.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10.6 qts 10.0 L |
| Vidange d'huile | 500 h |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 96.1 inches 244 cm |
| Longueur | 168.1 pouces 426 cm |
| Largeur | 90.1 inches 228 cm |
| Hauteur (cabine) | 108.9 pouces 276 cm |
| Voie avant | 64.7 à 85 pouces 164 à 215 cm |
| Voile arrière | 68.7 à 81 pouces 174 à 205 cm |