Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 236 ch 176.0 kW |
| Moteur (max) | 238 hp 177.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | blocage automatique des différentiels avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Trailer brakes | hydraulique |
| pneumatique | |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation et suspension. |
Hydraulique | |
| Type d'embrayage | détection de charge |
| Vannes | 4 à 7 |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
| 42.3 gpm 160.1 lpm *En option | |
| Flux de direction | 11.6 gpm 43.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 22046 lbs 10000 kg |
| Attelage avant | III/II*En option. |
| Relevage avant | 9920.8 lbs 4500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540E/1000/1000E |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 200 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 6.1 L06 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance nominale (ECE R120) | 236 hp 176.0 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 238 hp 177.5 kW |
| Système d'alimentation | common rail |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 4.2 hp 3.1 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Dimensions | |
| Empattement | 110.9 inches 281 cm |
| Longueur | 195.8 pouces 497 cm |
| Largeur | 98.4 pouces 249 cm |
| Hauteur (cabine) | 124.1 inches 315 cm |
| Poids | 20062 lbs 9100 kg |
| Max Poids | 29762 lbs 13500 kg |
| Garde au sol | 21.9 inches 55 cm |