Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 277 hp 206.6 kW |
| Moteur (max) | 295 hp 220.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | blocage automatique des différentiels avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | MaxiVision II Cabine de série avec climatisation. |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé load sensing |
| Vannes | 4 à 8 |
| Débit de la pompe | 42.3 gpm 160.1 lpm |
| 55.5 gpm 210.1 lpm *En option. | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 26455 lbs 11999 kg |
| Relevage avant | 11023 lbs 5000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540E/1000/1000E |
| Prise de force avant | indépendante*En option. |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime moteur avant | 1000 |
| 1000E | |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 180 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 7.8 L06 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 474.5 ci 7.8 L |
| Alésage/course | 4.33x5.35 pouces 110 x 136 mm |
| Puissance nominale (ECE R120) | 277 hp 206.6 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 295 hp 220.0 kW |
| Système d'alimentation | common rail |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 889 lb-ft 1205.5 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 123.4 inches 313 cm |
| Longueur | 207.4 pouces 526 cm |
| Largeur | 100.4 pouces 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 137.8 inches 350 cm |
| Poids | 26455 lbs 11999 kg |
| Max Poids | 39683 lbs 18000 kg |
| Garde au sol | 16.1 inches 40 cm |