Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 580 |
Puissance | |
| Moteur | 28 hp 20.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Guldner 2F | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 158.5 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 4.134x5.91 pouces 105 x 150 mm |
| Puissance | 28 ch 20.9 kW |
Transmission | |
| Transmission | Fahr F15 |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 115 pouces 292 cm |
| Largeur | 61.6 pouces 156 cm |
| Hauteur | 57.5 pouces 146 cm |
| Poids | 4365 lbs 1979 kg |