Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marktoberdoft, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 167 hp 124.5 kW |
| Moteur (net) | 150 ch 111.9 kW |
| Moteur (max) | 172 ch 128.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | Disques humides |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue (IVT) |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | détection de charge |
| Pression | 2,900 psi 200.0 bar |
| Débit total | 29.1 gpm 110.1 lpm |
| 40.68 gpm 154.0 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 12 233 lbs 5548 kg |
| Relevage avant | 5,520 lbs 2503 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| Régime moteur avant | 540 (en option) |
| 1000 (en option) | |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 170 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2012 L06 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.976x4.961 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Tier IIIa |
| Contrôle des émissions | egr |
| Puissance nominale (ECE R24) | 150 ch 111.9 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 167 hp 124.5 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 165 hp 123.0 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 172 hp 128.3 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 534 lb-pi 724.1 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Starter power | 4.1 hp 3.1 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Transmission | Fendt Vario |
| Type | transmission à variation continue (IVT) |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 106.3 pouces 270 cm |
| Longueur | 183.8 pouces 466 cm |
| Largeur | 101.2 pouces 257 cm |
| Hauteur | 118.1 inches 299 cm |
| Poids | 14 560 lbs 6604 kg |
| Max Poids | 25 350 lbs 11498 kg |
| Garde au sol | 21.7 pouces 55 cm |
| Voie avant | 76.4 inches 194 cm |
| Voile arrière | 75.6 inches 192 cm |