Présentation générale | |
| Distributeur | Ford |
| Marque | Shibaura |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japon |
| Prix d'origine | $12,200 (1998) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 20 ch 14.9 kW |
| Moteur (net) | 19 ch 14.2 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 17 hp 12.7 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
| hydrostatique | |
Capacité | |
| Carburant | 7.1 gal 26.9 L |
| Système hydraulique | 6.9 gal 26.1 L |
Hydraulique | |
| Type Hydraulique | centre ouvert |
| Capacité | 6.9 gal 26.1 L |
| Débit de la pompe | 6.4 gpm 24.2 lpm |
| Total flow | 9.2 gpm 34.8 lpm |
| Flux de direction | 2.8 gpm 10.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | Contrôle d'effort*En option |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1742 lbs 790 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| live (en option) | |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force intermédiaire | optionnel |
| Régime moyen | 2000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Sur le carter de transmission du tracteur, côté gauche. |
| 1987 | UE21001 |
| 1988 | UE22001 |
| 1989 | UE23391 |
| 1990 | UE24517 |
| 1991 | UE25495 |
| 1992 | UE26189 |
| 1993 | UE26960 |
| 1994 | UE24771 |
| 1995 | UE28084 |
| 1996 | UE28490 |
| 1997 | UE28925 |
| 1998 | UE29318 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura J823 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 77.3 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.22x3.15 pouces 82 x 80 mm |
| Puissance (brute) | 20 ch 14.9 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 63 pouces 160 cm |
| Longueur | 112.4 pouces 285 cm |
| Largeur | 58.7 pouces 149 cm |
| Hauteur (ROPS) | 82.3 pouces 209 cm |
| 2WD Shipping Poids | 2101 lbs 953 kg |
| 4WD Shipping Poids | 2229 lbs 1011 kg |
| Garde au sol | 9.8 inches 24 cm |
| 2WD Front tread | 39.3 à 53 pouces 99 à 134 cm |
| 4WD Front tread | 46.1 pouce 117 cm |
| 2WD Voile arrière | 39.3 à 53 pouces 99 à 134 cm |
| 4WD Voile arrière | 44.1 à 46.3 pouces 112 à 117 cm |