Présentation générale | |
| Marque | Gibson |
| Fabriqués | Longmont, Colorado, USA |
Puissance | |
| Moteur | 6 hp 4.5 kW |
| Plows | 1 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Wisconsin AEH | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 23 ci 0.4 L |
| Alésage/course | 3.00x3.25 pouces 76 x 83 mm |
| Puissance | 6 ch 4.5 kW |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |