Présentation générale | |
| Marque | Gibson |
| Fabriqués | Longmont, Colorado, USA |
Puissance | |
| Moteur | 12 hp 8.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Wisconsin TF | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 54 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 3.25x3.25 pouces 83 x 83 mm |
| Puissance | 12 hp 8.9 kW |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 52 pouces 132 cm |
| Poids | 1,375 lbs 623 kg |