Présentation générale | |
| Marque | Happy Farmer (une partie de La Crosse Tractor) |
| Fabriqués | La Crosse, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 12 hp 8.9 kW |
| Belt (claimed) | 24 hp 17.9 kW |
| Charrue | 3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| La Crosse | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 395.8 ci 6.5 L |
| Alésage/course | 6.00x7.00 pouces 152 x 178 mm |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Régime nominal | 900 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 36 qts 34.1 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 82.5 pouces 209 cm |
| Hauteur | 62 pouces 157 cm |
| Poids | 3,800 lbs 1723 kg |