Présentation générale | |
| Marque | Happy Farmer (une partie de La Crosse Tractor) |
| Fabriqués | La Crosse, Wisconsin, USA |
Variantes | |
| trois roues | |
| quatre roues |
Puissance | |
| Timon (réclamé) | 12 hp 8.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 24 hp 17.9 kW |
| Charrue | 3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 3x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 1-speed engrenage non synchronisé |
Détail du moteur | |
| La Crosse | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 395.8 ci 6.5 L |
| Alésage/course | 6.00x7.00 pouces 152 x 178 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Kingston |
| Régime nominal | 900 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 36 qts 34.1 L |
Transmission | |
| Type de machine | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 1 avant et arrière |