Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 50 ch 37.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | mécanique |
| hydrostatique power optional | |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 6.3 gpm 23.8 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5225 lbs 2370 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 165.67 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.8583x4.7244 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 50 hp 37.3 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 121.7 lb-ft 165.0 Nm |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 82.28 pouces 208 cm |
| Longueur | 132.68 pouces 337 cm |
| Hauteur | 89.76 inches 227 cm |
| Poids | 4586 lbs 2080 kg |
| 5027 lbs 2280 kg (4WD) | |