Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 110 ch 82.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 10143 lbs 4600 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| turbo diesel | |
| 5 cylindres | |
| Cylindrée | 347.94 ci 5.7 L |
| Alésage/course | 4.3307x4.7244 pouces 110 x 120 mm |
| Puissance | 110 ch 82.0 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 302.4 lb-ft 410.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 en avant et 12 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 106.69 pouces 270 cm |
| Longueur | 168.11 pouces 426 cm |
| Hauteur | 108.66 pouces 275 cm |
| Poids | 11,245 lbs 5100 kg |