Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 62 hp 46.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 12-speed |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 5314 lbs 2410 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 208.69 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 4.3307x4.7244 pouces 110 x 120 mm |
| Puissance | 62 ch 46.2 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 168.9 lb-ft 229.0 Nm |
| Couple RPM | 1250 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 83.86 pouces 213 cm |
| Longueur | 142.91 pouces 362 cm |
| Poids | 5159 lbs 2340 kg (5931 MFWD) |