Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type de véhicule | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Timon (réclamé) | 18 hp 13.4 kW |
| Belt (claimed) | 35 ch 26.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec canopy. |
| Transmission | Engrenage à 2 vitesses |
Numéros de série | |
| 1912 | TC101 (hit-miss) |
| 1913 | TC103 (hit-miss) |
| Finale | TC103 (hit-miss) |
| 1913 | TB101 (accélérateur) |
| 1914 | TB220 (accélérateur) |
| Finale | TB238 |
| 1914 | TF101 |
| 1915 | TF171 |
| Final | TF218 |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1005 ci 16.5 L |
| Alésage/course | 8.00x10.00 pouces 203 x 254 mm |
| Système de refroidissement | évaporative |
| Régime nominal | 425 |
| Type de démarreur | air comprimé |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 184.5 pouces 468 cm |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| Hauteur | 123 pouces 312 cm |
| Shiping Poids | 15700 lbs 7121 kg |
| Poids en ordre de marche | 16850 lbs 7643 kg |