Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type de tour | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Courroie (revendiquée) | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage à taureau |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert with canopy. |
| Transmission | engrenage à 1 vitesse |
Numéros de série | |
| 1910 | TM101 |
| 1911 | TM153 |
| 1912 | TM1160 |
| 1913 | TM1702 |
| 1914 | TM1776 |
| Final | TM1857 |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1178 ci 19.3 L |
| Alésage/course | 10.00x15.00 pouces 254 x 381 mm |
| Cooling system | tour d'évaporation |
| Régime nominal | 290 |
| Régime de ralenti | 240-290 |
| Coolant capacity | 380 qts 359.6 L |
Boîte de vitesses | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et marche arrière |
Dimensions de la tour d'évaporation | |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| Shiping Poids | 16600 lbs 7529 kg |
| Poids en ordre de marche | 16850 lbs 7643 kg |
| Essieu arrière | 4 pouces de diamètre 101 mm |