Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type de véhicule | Tracteur à roues standard |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 27 ch 20.1 kW |
| Ceinture (réclamée) | 45 ch 33.6 kW |
| Charrue | 10 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert avec canopy. |
| Transmission | 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1527 ci 25.0 L |
| Alésage/course | 9.00x12.00 pouces 229 x 305 mm |
| Régime nominal | 335 |
Transmission | |
| Vitesse | 1 avant et arrière |