Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
| Type de machine | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| TF19F-U | utilitaire |
| TF19HF | grande culture |
| TF19NF | étroit |
Puissance | |
| Moteur | 18.8 hp 14.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 16.9 ch 12.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | ROPS à deux montants avec canopy. Cabine en option. ROPS rabattable à deux montants sur TF19NF. |
| Transmission | 6 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 524@2500 730@2500 1187@2500 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 45 |
Détail du moteur | |
| Iseki E3112 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 68.5 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.08x3.07 pouces 78 x 78 mm |
| Puissance | 18.8 hp 14.0 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 53.7 pouces 136 cm |
| Longueur | 98.4 pouces 249 cm |
| Largeur | 42.9 pouces 108 cm |
| Hauteur | 75.4 pouces 191 cm |
| Poids | 1543 lbs 699 kg |
| Garde au sol | 12.8 pouces 32 cm |
| Voie avant | 34.7 pouces 88 cm |
| Voile arrière | 33.5 à 39.6 pouces 85 à 100 cm |