Présentation générale | |
| Marque | J.I. Cas |
| Type d'appareil | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 30 hp 22.4 kW |
| Belt (claimed) | 60 ch 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Plate-forme en bois avec auvent en acier. |
| Transmission | Engrenage à 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| J.I. Case | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1885 ci 30.9 L |
| Alésage/course | 10.00x12.00 pouces 254 x 305 mm |
| Régime nominal | 365 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité du liquide de refroidissement | 680 qts 643.6 L |
Transmission | |
| Transmission | J.I. Case |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 1 avant |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 223 pouces 566 cm |
| Largeur | 105 pouces 266 cm |
| Hauteur | 126 pouces 320 cm |
| Poids | 25,800 lbs 11702 kg |