Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Yanmar |
| Type de batterie | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japan |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 18.5 hp 13.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 14 hp 10.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 3.4 gal 12.9 L |
| Système hydraulique | 2.6 gal 9.8 L |
| Pont avant | 3.6 qts 3.4 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacity | 2.6 gal 9.8 L |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 860 lbs 390 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid RPM | 2100 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le côté droit au-dessus de l'essieu avant du tracteur. |
| 2002 | LV4010H100001 |
| 2003 | LV4010H210001 |
| 2004 | LV4010H310001 |
| 2005 | LV4010H410001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 20 |
| CCA batterie | 435 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TNE68 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 47.84 ci 0.8 L |
| Alésage/course | 2.68x2.83 pouces 68 x 72 mm |
| Puissance (brute) | 18.5 hp 13.8 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 3000 |
| Régime de fonctionnement | 1300-3225 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.1 qts 2.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 2.5 qts 2.4 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 10.4 qts 9.8 L |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 57.1 pouce 145 cm |
| Longueur | 102 pouces 259 cm |
| Largeur | 40.6 pouces 103 cm *Minimum |
| 44.5 inches 113 cm *Maximum | |
| Hauteur (capot) | 44 pouces 111 cm |
| Hauteur (ROPS) | 78.4 pouces 199 cm |
| Poids | 1420 lbs 644 kg |
| Barre d'attelage maximale | 562 lbs 254 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 9.8 inches 24 cm |