Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
| Prix d'origine | $32,500 (1998) |
Variantes | |
| tracteur utilitaire | |
| profil bas | |
| 6400SP | Marché mexicain |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 85 ch 63.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine ComfortGard en option. |
| Transmission | 12 vitesses entièrement synchronisées |
| 16 vitesses partial power shift | |
| 21 vitesses partiellement synchronisées | |
| 28 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé avec compensation du débit de pression (PFC) |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 1 à 5 |
| Débit total | 18.7 gpm 70.8 lpm |
| 25 gpm 94.6 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | Prise de force arrière |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 5,915 lbs 2683 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Étiquette du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur Deere 6400, au-dessus de l'essieu avant. |
| 1993 | 100000 |
| 1994 | 117697 |
| 1995 | 135565 |
| 1996 | 153567 |
| 1997 | 177240 |
Détail du moteur | |
| John Deere CD4045 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Consommation de carburant | 4.74 gal/heure 17.9 l/heure |
| Régime nominal | 2300 |
| Régime de ralenti | 1840-2300 |
| Ordre d'allumage | 1-3-4-2 |
| Capacité d'huile | 12.8 qts 12.1 L |
| Coolant capacity | 14.5 qts 13.7 L (ROPS) |
| 18.5 qts 17.5 L (cabine) | |
Dimensions | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 18.7 inches 47 cm (4WD) |
| 26.4 inches 67 cm (High-Clearance) | |
| Dégagement (essieu arrière) | 29.8 inches 75 cm (High-Clearance) |
| Voie avant | 58.5 à 98 pouces 148 à 248 cm (2WD) |
| Voie avant | 59.7 to 79.5 pouces 151 à 201 cm (4WD) |
| Voile arrière | 61.1 à 105.8 pouces 155 à 268 cm |