Présentation générale | |
| Marque | Johnson Manufacturing |
| Fabriqués | Wyoming, Minnesota, USA |
| Prix d'origine | $265 (1935) |
Puissance | |
| Moteur | 20 ch 14.9 kW |
| Charrue | 1 (16 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 177 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 3.75x4.00 pouces 95 x 102 mm |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
Boîte de vitesses | |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de la machine | |
| Longueur | 87 pouces 220 cm |
| Largeur | 52 pouces 132 cm |
| Hauteur | 63 pouces 160 cm |
| Poids | 1,450 lbs 657 kg |