Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 ch 41.0 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 46 hp 34.3 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 43.1 hp 32.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses synchro shuttle |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | open center gear pompe |
| Vannes | 0 à 2 |
| Gear Débit de la pompe | 16.5 gpm 62.5 lpm |
| Hydro Débit de la pompe | 17.9 gpm 67.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3177 lbs 1441 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| PTO moyen | en option |
| Régime moyen | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3F183T | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres 6-valve | |
| refroidissement liquide en ligne | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.425x4.031 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Puissance (brute) | 55 ch 41.0 kW |
| Système d'alimentation | common rail direct injection |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 75.6 pouces 192 cm |
| Longueur | 139.6 inches 354 cm |
| Largeur | 65.7 inches 166 cm (min) |
| Hauteur (ROPS) | 103.1 pouce 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.1 pouce 239 cm |
| Garde au sol | 15.7 pouces 39 cm |
| Voie avant | 53.3 inches 135 cm |
| Voile arrière | 52.5 inches 133 cm |