Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 60 ch 44.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 48.3 hp 36.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides |
| Cabine | ROPS pliable à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses synchro shuttle |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type | open center gear pompe |
| Vannes | 0 à 2 |
| Débit de la pompe | 17.9 gpm 67.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 3177 lbs 1441 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | en option |
| Régime moyen | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3F183T | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres 6-valve | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.425x4.031 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 60 ch 44.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 75.6 pouces 192 cm |
| Longueur | 139.6 pouces 354 cm |
| Largeur | 65.7 inches 166 cm (min) |
| Hauteur (ROPS) | 103.1 pouces 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 94.1 pouces 239 cm |
| ROPS Poids | 4211 lbs 1910 kg |
| Cab Poids | 4548 lbs 2062 kg |
| Garde au sol | 15.7 inches 39 cm |
| Voie avant | 53.3 pouces 135 cm |
| Voile arrière | 52.5 inches 133 cm |