Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Prix d'origine | $60,946 (2011) |
Puissance | |
| Moteur | 125 hp 93.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 103 hp 76.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | direction assistée hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage et climatisation |
| Transmission | 16 vitesses prise de force partielle |
| 24 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 50.2 gal 190.0 L |
| Système hydraulique | 15.25 gal 57.7 L |
| Pont avant | 17.5 qts 16.6 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacity | 15.25 gal 57.7 L |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 20 gpm 75.7 lpm |
| Total flow | 35.8 gpm 135.5 lpm |
| Flux de direction | 15.8 gpm 59.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at ends) | 5,809 lbs 2634 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 5,203 lbs 2360 kg |
| 9,447 lbs 4285 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2035 1000@2210 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 1045 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota F5802TE2 | |
| diesel turbocompressé | |
| 5 cylindres | |
| refroidissement liquide en ligne | |
| Cylindrée | 356 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 4.29x4.92 pouces 109 x 125 mm |
| Puissance | 125 ch 93.2 kW |
| Filtre à air | Double élément sec de 10 pouces |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 14.4 qts 13.6 L |
Dimensions | |
| Empattement | 105.9 pouces 268 cm |
| Longueur | 171.7 inches 436 cm |
| Largeur | 83.7 pouces 212 cm |
| Hauteur | 107.3 inches 272 cm |
| Poids | 9 680 lbs 4390 kg |
| Garde au sol | 24.2 pouces 61 cm |
| Voie avant | 64.6 à 68.5 inches 164 à 173 cm |
| Voie avant | 80 inches 203 cm (en option) |
| Voile arrière | 60.2 à 80.1 pouce 152 à 203 cm |