Présentation générale | |
| Distributeur | Deutz-Allis |
| Marque | Simplicité |
| Type | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.25 gal 16.1 L |
Prise de force | |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Kohler M14 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 511 cc 31.2 ci |
| Alésage/course | 3.50x3.25 pouces 89 x 83 mm |
| Puissance (brute) | 14 hp 10.4 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Longueur | 78 pouces 198 cm |
| Hauteur (volant) | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 955 lbs 433 kg |