Présentation générale | |
| Distributeur | Deutz-Allis |
| Marque | Simplicité |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.25 gal 16.1 L |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Kohler M16 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 588 cc 35.9 ci |
| Alésage/course | 3.6875x3.25 pouces 94 x 83 mm |
| Puissance | 16 hp 11.9 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2 qts 1.9 L |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
| Capacité d'huile | 3 qts 2.8 L |
Dimensions | |
| Longueur | 78 pouces 198 cm |
| Hauteur (volant) | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 955 lbs 433 kg |