Présentation générale | |
| Distributor | Deutz-Allis |
| Marque | Simplicité |
| Type | Tracteur de jardin |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4.25 gal 16.1 L |
Attelage | |
| Type arrière | 0*En option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en option |
| Régime arrière | 2000 |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | volant d'inertie alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
Détail du moteur | |
| Kohler MV-20 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Cylindrée | 770 cc 46.98 ci |
| Alésage/course | 3.125x3.063 pouces 79 x 78 mm |
| Puissance (brute) | 20 ch 14.9 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 3600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 1.75 qts 1.7 L |
| Bougie d'allumage | Champion RV15YC |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.025 inches 0.635 mm |
Transmission | |
| Transmission | Sundstrand 15 |
| Type d'appareil | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 6 qts 5.7 L |
| Type d'huile | Type F ATF |
Dimensions | |
| Empattement | 51 pouces 129 cm |
| Longueur | 78 pouces 198 cm |
| Largeur | 38.5 inches 97 cm |
| Hauteur (volant) | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 1036 lbs 469 kg |