Présentation générale | |
| Distributor | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Marque | TAFE |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $14,368 (2009) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 49 hp 36.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 42 hp 31.3 kW (en direct) |
| 40 ch 29.8 kW (ind) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | entraînement direct (8x2) |
| planétaire hors-bord (navette) | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Plate-forme ouverte avec ROPS rabattable à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 0 to 2 |
| Débit de la pompe | 4.7 gpm 17.8 lpm (3 points) |
| 11 gpm 41.6 lpm (aux.) | |
| Débit total | 22.4 gpm 84.8 lpm |
| Flux de direction | 6.7 gpm 25.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière | 3195 lbs 1449 kg |
| Bras arrière | bras inférieurs extensibles en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| indépendante*En option | |
| Embrayage | dual stage dry (live) |
| disque humide électro-hydraulique (indépendant) | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1790 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 36 |
| Batterie CCA | 622 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson SJ327E | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Sur certains marchés, le 2615 a été annoncé avec le S325 2.Moteur 5L. En Amérique du Nord, le tracteur était vendu avec le moteur 2.Moteur 7L. | |
| Cylindrée | 164.8 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.74x5.00 pouces 95 x 127 mm |
| Émissions | Tier II |
| Puissance (brute) | 49 hp 36.5 kW |
| Préchauffage | thermostart |
| Régime nominal | 2250 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | CenterShift |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Quatre vitesses, plus la marche arrière, avec gammes haute et basse | |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 76 inches 193 cm |
| 4WD Empattement | 77 pouces 195 cm |
| 2WD Longueur | 129 pouces 327 cm |
| 4WD Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Hauteur (ROPS) | 92 inches 233 cm |
| 2WD Shiping Poids | 4365 lbs 1979 kg |
| 4WD Shiping Poids | 4820 lbs 2186 kg |
| Dégagement (barre d'attelage) | 10 pouces 25 cm |