Présentation générale | |
| Distributeur | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Marque | TAFE |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $17,084 (2009) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 63 hp 47.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 54 hp 40.3 kW (live) |
| 52 hp 38.8 kW (ind) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | planétaire hors-bord |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Plate-forme ouverte avec ROPS rabattable à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 0 à 2 |
| Débit de la pompe | 4.7 gpm 17.8 lpm (3 points) |
| 11 gpm 41.6 lpm (aux.) | |
| Total flow | 22.8 gpm 86.3 lpm |
| Flux de direction | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort de l'attelage supérieur |
| Relevage arrière | 4520 lbs 2050 kg |
| Rear Arms | bras inférieurs extensibles en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| indépendante*En option | |
| Embrayage | double étage sec (live) |
| électro-hydraulique à disque humide (indépendant) | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1790 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 36 |
| CCA batterie | 622 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson SJ436E | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 220 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.74x5.00 pouces 95 x 127 mm |
| Émissions | Niveau II |
| Puissance (brute) | 63 hp 47.0 kW |
| Préchauffage | thermostart |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | CenterShift |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Quatre vitesses, plus la marche arrière, avec des gammes hautes et basses | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 81 pouces 205 cm |
| 2WD Longueur | 138 pouces 350 cm |
| 4WD Longueur | 139 pouces 353 cm |
| Hauteur (ROPS) | 95 inches 241 cm |
| 2WD Shiping Poids | 5250 lbs 2381 kg |
| 4WD Shiping Poids | 5690 lbs 2580 kg |
| Clearance (drawbar) | 13.5 pouces 34 cm |