Présentation générale | |
| Distributeur | Massey Ferguson (une filiale d'AGCO) |
| Marque | TAFE |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $13,166 (2009) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 38 ch 28.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 32 hp 23.9 kW (live) |
| 30 hp 22.4 kW (ind) | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînement final | entraînement direct |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour mécanique sec |
| Cabine | Plate-forme ouverte avec ROPS à deux montants repliables. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Vannes | 0 à 2 |
| Débit de la pompe | 4.2 gpm 15.9 lpm (3 points) |
| 9.8 gpm 37.1 lpm (aux.) | |
| Débit total | 20.9 gpm 79.1 lpm |
| Flux de direction | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | Contrôle de la position et de l'effort du bras supérieur |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3195 lbs 1449 kg |
| Rear Arms | bras inférieurs extensibles en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| indépendante*En option | |
| Embrayage | dual stage dry (live) |
| disque humide électro-hydraulique (indépendant) | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1790 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 36 |
| CCA batterie | 622 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Simpson S325.3 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152.6 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.60x5.00 pouces 91 x 127 mm |
| Émissions | Niveau II |
| Puissance (brute) | 38 ch 28.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Préchauffage | thermostart |
| Compression | 18.5:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 109 lb-pi 147.8 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | CenterShift |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Quatre vitesses, plus la marche arrière, avec des gammes hautes et basses | |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 76 inches 193 cm |
| 4WD Empattement | 77 inches 195 cm |
| Longueur | 129 pouces 327 cm (2WD) |
| 130 pouces 330 cm (4WD) | |
| Hauteur (ROPS) | 92 pouces 233 cm |
| 2WD Shiping Poids | 4080 lbs 1850 kg |
| 4WD Shiping Poids | 4530 lbs 2054 kg |
| Dégagement (barre d'attelage) | 10 inches 25 cm |