Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Beauvais, France |
Puissance | |
| Moteur | 42 hp 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
| 12 vitesses à deux vitesses | |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1600 |
Détail du moteur | |
| Perkins A3.152 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 152 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.60x5.00 pouces 91 x 127 mm |
| Puissance | 42 hp 31.3 kW |
| Compression | 17.4:1 |
| Régime nominal | 2250 |
| Régime de ralenti | 600-2500 |
| Firing order | 1-2-3 |
| Démarreur | 12 |
| Volts du démarreur | électrique |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10.8 qts 10.2 L |
Dimensions | |
| Empattement | 72.1 pouces 183 cm |
| Longueur | 118.1 pouces 299 cm |
| Largeur | 72.1 pouce 183 cm |
| Hauteur | 56.1 inches 142 cm |
| Poids | 3638 lbs 1650 kg |