Présentation générale | |
| Marque | McCormick Intl (une partie d'Argo) |
Puissance | |
| Moteur | 35 hp 26.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29 hp 21.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Navette synchronisée à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 2*En option |
| Débit SCV | 8.9 gpm 33.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière | 3306 lbs 1499 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2425 lbs 1099 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 103.7 ci 1.7 L |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | catalyseur d'oxydation diesel (DOC) avec filtre à particules diesel (DPF) |
| Puissance | 35 hp 26.1 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'émission | navette synchronisée |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 70.9 inches 180 cm |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Hauteur (ROPS) | 94 inches 238 cm |
| Poids | 4053 lbs 1838 kg |