Présentation générale | |
| Marque | Parrett |
| Fabriqués | Chicago, Illinois, USA |
Puissance | |
| Timon (réclamé) | 15 hp 11.2 kW |
| Courroie (réclamée) | 30 ch 22.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 20.94 hp 15.6 kW |
| Courroie (testée) | 31.31 hp 23.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2-speed engrenage non synchronisé |
Détail du moteur | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 382 ci 6.3 L |
| Alésage/course | 4.50x6.00 pouces 114 x 152 mm |
| Régime nominal | 1000 |
Transmission | |
| Type | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 2 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Poids | 5,250 lbs 2381 kg |