Présentation générale | |
| Marque | Renault |
Puissance | |
| Moteur | 68 hp 50.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque sec |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 8.0 gpm 30.3 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 8,489 lbs 3850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MWM D227-4 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 230.0 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.875x4.724 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 68 hp 50.7 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 169.6 lb-pi 230.0 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 94.9 inches 241 cm |
| Longueur | 159.1 pouces 404 cm |
| Hauteur | 98.8 pouces 250 cm |
| Poids | 7,221 lbs 3275 kg (2WD) |
| 7,464 lbs 3385 kg (4WD) | |